海口保龄球馆收费2019年价格
保龄球馆每小时多少钱
每台机器三万,还有便宜点的但质量不好,二十台机器要六十万,球场的地板一定要好,案一千平算,每平一百,要十万,空调要六至八台算四万,天棚要华丽大方,也要五至十万,其它设备及装修最少还要二十万,以上这些就已经。
1、保龄球多少钱一个小时
按道算大概是每道每小时40——100元之间,档次不同价格也不同~一道最多能六人同时玩,人少了没什么意思~
2、去打保龄球的话,一般是怎样收费?按局算还是按时间算?
是按时间收费的,大多数的保龄球馆都是早上到10点左右很贵,然后到了临晨就会便宜很多了,是以局数收费的。打保龄球,可能各地规定不一样。保龄球是按照局来收费的。 一局保龄球大约可打10分钟-15分钟, 一局保龄球最。
3、保龄球的收费是怎么算的?
保龄球的计费单位是局。也就是说一个人打一局和二十个人打一局是一样收费的。你想一个人玩两个位子?首先说明能不能多玩取决于你买多少局,而不是这几句分布在那些球道;第二,一个人打两个球道,系统排瓶基本可以。
4、打保龄球按局算合算还是按小时算合算?
收费方式:按回合收费,即按每人每回合收费。如三人同打一个球道打一局,要收三局的钱。等于 三个人各占一个球道打一局的价格。一局的时间因人为异,打的快约10分钟一局。球场的价格随时间,周末等变动,也有各种活动。
5、保龄球一般是怎么收费的啊,请详细说明
9-12点 三元每局 12-18点 五元每局 18-22点 10元每局 我在我们这玩就是这样收费的!~!~
6、一个保龄球大约多少钱?
很贵,现在大概600有交易。当然,球的价格也会因为球的重量,材质,工艺,设计等等一系列原因而有所变动。建议你直接去球馆,询问球馆售卖部的销售,买球,钻孔一条龙一共多少钱。(一般来说,买球的话,钻孔免费)。
7、两人打保龄球怎么算局数
这样是单开一局。可以两人同时打,每人打一下,这样是同时开两局。但无论那种开局方法,算钱的时候是算总局数,你是每人打6局还是两人一共打6局?如果两人一共打6局,应该收30才对。
8、保龄球打一局,一个人和两个人的价格一样么
保龄球馆是不会给一个人开两个球道的。好吧……知道你想说啥了。你这么开一点问题都没有,开成多少人一起打的模式你自己一个人玩都行,球馆也不会管你。但是这根本不可能省钱,开两人对局一次就视作两局,也就是说。
9、开一个500平米的保龄球馆需要投资多少钱?一年大概能挣多少钱?_百度知 .
人员开支:馆内也需要员工来管理和服务,员工大致有4-5人即可,负责馆内的日常事务,工资大约需要2500元/月。开保龄球馆的话,后期营销推广的花费也是不少,比如说在电视台上打广告,或者在当地报刊杂志上打广、印发。